Зеленый Weekend - как это было!

Поддержать Greenpeace в замечательной акции "Зеленый Weekend", которая прошла 20 мая в Москве на территории дизайн-завода «Флакон», пришло более 1000 человек самого разного возраста. Это всероссийская акция была посвящена раздельному сбору мусора и ресурсосбережению. Любой желающий мог помочь природе, сдав на переработку батарейки, макулатуру, старую технику, пластик и другой мусор, который мы обычно выкидываем в мусорное ведро.  За время прохождения акции (с 12 до 18 часов) москвичи собрали более 6 тонн вторичного сырья!

 "Мамин уголок" тоже с удовольствием принял участие в этом замечательном мероприятии.

Когда попадаешь на это мероприятие, прежде всего, обращаешь внимание на то, насколько разные люди поддерживают Гринпис. Это люди разного возраста: от мала до велика, совершенно разных профессий и увлечений, но всех их объединяет желание помочь природе, сделать этот мир чище и, самое главное,  умение радоваться жизни Мы привыкли видеть на улицах столицы серьезные, озабоченные и даже суровые лица, тем приятнее было наблюдать столько жизнерадостных и улыбающихся лиц на «Зеленом Weekend’е».

Акция проходила в очень дружеской, почти семейной атмосфере. В этом, конечно же, огромная заслуга организаторов и волонтеров Гринпис. Они очень старались, чтобы всем посетителям было интересно и весело. Гости с удовольствием участвовали в многочисленных и по-настоящему интересных мастер-классахНапример, по соседству со стендом «Маминого уголка» располагался мастер-класс по созданию элементов декора из вторичного сырья. Посетители акции, под руководством мастеров, прямо на наших глазах создавали маленькие шедевры. Очередь на этот мастер класс не прекращалась с начала и до конца мероприятия!

Нашим друзьям удалось поучаствовать в мастер-классе по мыловарению. Запах от созданного своими  руками натурального мыла не передать словами!  Все желающие  могли также сделать красивейших бабочек из пластиковых бутылок и трогательные открытки из старых журналов.

Но веселее всех было все-таки маленьким посетителям Weekenda.  Для них Гринпис организовал множество веселых игр.  Вообще, количество, детей на этом мероприятии приятно удивило: дети самого разного возраста играли, веселились и даже помогали родителям собирать мусор. Мамы примеряли детям эко-одежду, представленную в нашем магазине, прямо у нашего стенда, а сами малыши выбирали себе натуральные игрушки.

Многие с интересом посещали полезные лекции о том, как помочь природе, организовав раздельный сбор мусора у себя дома или офисе, как определить натуральную косметику и т.п.

Это далеко не полный список полезных и интересных занятий, организованных Гринпис для посетителей. Тем, кто не смог посетить «Зеленый Weekend», очень советуем сделать это в следующий раз (а в том, что он состоится, сомнений нет))). Вы не только поможете природе, но и получите массу  полезной информации и приятных эмоций!

Спасибо организаторам «Зеленого Weekend’a» за это замечательное мероприятие, которое подарило всем столько позитивных эмоций!

 

 

 

Елена Волжина «Мамин уголок»

 

все новости

Поиск
Часы работы

Обслуживание звонков:
будни с 10 до 20

Заказ через сайт:
Круглосуточно

Доставка по Москве:
с ПН по СБ 10 до 18

Доставка
по Санкт-Петербургу:

с ПН по ПТ 12 до 21

Самовывоз:
будни с 10 до 18